Понедельник - Новинка
Вторник - Песня изменившая мир
Среда - Не на слуху
Четверг - Величайшие альбомы
Пятница - Вкусности

среда, 7 марта 2012 г.

Среда. Girls - Morning light (2009)

Жил да был мальчик по имени Кристофер Оуен (Christopher Owen). Жил в Соедененных Штатах Америки. Жил смиренной праведной жизнью, так как с самого рождения стал членом секты под названием "Дети Господа". Ибо его родители состояли в оной. Так жил он себе и жил… И жил бы дальше, да только случилось нечто, что заставило юного Оуена посмотреть на свою жизнь другими глазами.

Младший брат Кристофера тяжело заболел и ему понадобилось хирургическое вмешательство, но так как секта не допускала этого, то мальчику пришлось умереть. Смерть брата заставила Оуена решиться на самый важный шаг в своей жизни. И в возрасте 16 лет он покинул секту и уехал в Сан-Франциско, где и повстречал Чета Уайта.

Обнаружив, что их взгляды на музыку и наркотики в принципе сходятся они, не долго думая, решили создать группу и назвать её Girls. И вот, начали играть дикий коктейль из всего, что слушали (от попсы до стремного психодела).

В 2009 у них вышел первый альбом под оригинальным названием "Album", которого (по словам прессы) уж слишком переполняли эмоции, в 2011 второй альбом "Father, Son, Holy Ghost" с более коммерческой направленностью. И тот и другой были высоко оценены критиками (#136 Billboard 200, #37 Billboard 200, соответственно).

После этого за группой закрепилась репутация продолжателей традиций фрик-рока.


Meet me in the morning light
We know I won't last forever
Wear it out while it feels right
We know that it's now or never
 
Meet me in the sky tonight
We could fly away together
Maybe if we try it right
We could make our love forever

Повстречай меня в утреннем свете
Мы знаем я не вечен
Пользуйся пока не поздно
Мы знаем это сейчас или никогда
 
Повстречай меня на небесах этой ночью
Мы могли бы улететь вместе
Возможно если мы сделаем все как надо
Мы могли бы сделать нашу любовь вечной

iZZZZZuminka. По признанию самого Кристофера, ещё до со создание группы, в период своих скитаний, он сильно подсел на наркотики (опиаты). И до сих пор, перед каждым туром он проходит мучительный процесс соскакивания, дабы не сорвать жесткий гастрольный график. А после конца гастролей всё начинается по новой... Вот такой он, фрик-рок...

7 комментариев:

  1. Охерительная песня!

    ОтветитьУдалить
  2. Всем бы таких подруг!!!
    Клип пошёл на ура)

    ОтветитьУдалить
  3. Гениальный клип. Простой и сложный одновременно. Нашим "деятелям" до этого уровня,как пешком до луны! Создателю блога-респект!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Песня очень понравилась!В ней чувствуется какая-то необъяснимая легкость)

    ОтветитьУдалить
  5. Кристофер Оуен самый лучший вокалист с задушевным вокалом!)

    ОтветитьУдалить