Понедельник - Новинка
Вторник - Песня изменившая мир
Среда - Не на слуху
Четверг - Величайшие альбомы
Пятница - Вкусности

понедельник, 28 мая 2012 г.

Понедельник. Graham Coxon - City Hall (2012)

Грэм Коксон (родился в Ринтельн, Западная Германия 12 марта 1969) — гитарист-экспериментатор, автор-исполнитель собственных песен, участник группы Blur с 1989 по 2002 год.

Этот талантливый выходец из Blur давно уже перерос (как и в возрастном, так и в профессиональном плане) шоу-бизнесовые разборки и ставит цели не собирать стадионы, а творить нечто новое, оставить так сказать свой след в мире музыки. И он это делает! Что и доказал на своем восьмом сольном альбоме "А+Е", который увидел свет в апреле 2012 года.

Новое творение Коксона получилось до жути экспериментальным и... классным. На нем Грэхам продолжает терзать свою гитару и проникать в глубины её величества музыки – тут вам и краудрок, и психодел, и старый добрый брит-поп. Впрочем, Грэхам Коксон всегда славился маниакальной тягой к исследованиям возможностей своей гитары. Именно благодаря его сумасшедшей игре и смелым взглядам на саундпродюсинг в середине 90-х Blur перешел на качественно новый уровень звучания (вспоминается блуровский альбом 1998 года "13"). Не побоюсь назвать его пионером первооткрывателем в гитарном мире. И поставить его на одну ступеньку с ещё одним гитароманьяком Джеком Уайтом.

Сегодняшняя песня "City Hall" - одна из самых ярких вещей на альбоме. Это сочно и пугающе интересно. Вот такой он Грэхам Коксон образца 2012 года. А что будет дальше история покажет...



iZZZZZuminka. В 2011 фирма "Фендер" выпустили именную гитару Грэхома Коксона - телекастер Коксон.

5 комментариев: