Понедельник - Новинка
Вторник - Песня изменившая мир
Среда - Не на слуху
Четверг - Величайшие альбомы
Пятница - Вкусности

среда, 12 сентября 2012 г.

Среда. The Walkmen - The Rat (2004)

Эта американская инди-группа (образованная в 2000 году) довольно успешно продвигается по дебрям мирового шоу-бизнеса (ничего такого особенного, но имеет своих поклонников, а её альбомы неизменно получают высокие оценки у критиков).

Так случилось и с их вторым альбомом 2004 года "Bows+Arrows", который неожиданно для самих участников в Америкие стал чуть-ли не альбомом года, а песня из него "The Rat" с момента выхода в свет неизменно входит в число лучших песен последнего десятилетия(!).

Так журнал NME поместил "The Rat" на 31 место в списке лучших песен последних 15 лет, а журнал Rolling Stone так вообще назвал эту композицию одной из лучших в этом веке (наверно они имели ввиду, что век только начался и конкурентов пока не много).

Вот такая вот загадочная группа The Walkmen, которую мало кто знает и слушает, но которая, как оказывается, пишет песни, которые должны слушать все. И дело не в том, что их сравнивают с ранними U2 или в стойкой позиции группы насчёт обязательной атмосферности звучания. А дело в том, что так иногда случается. Пишешь музыку хорошую, но ей чего-то не хватает... Может быть сумасшедшенки или на худой конец оригинальности?

Сегодня слушаем эту самую песню "The Rat".


Комментариев нет:

Отправить комментарий